11

12

Активисты «Барабинского Совета активных родителей» организовали и провели мероприятие, посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Помимо торжественной программы активисты подготовили различные площадки по интересам всех присутствующих.

Малыши развлекались на площадке «Русских народных игр». Не случайно было выбрано развлечение такого характера, ведь как это очень важно и значимо с раннего детства показывать детям свои родные традиции и прививать любовь к Родине через творчество, доступным для ребят языком, посредством игровой формы. Все получилось: писк, визг, смех и радость и мы вместе с ними вдруг стали детьми, искренне болели за них и визжали с ними и прыгали – счастье!

А ещё всех пришедших гостей нашего праздника ждало угощение, в виде фуршетного стола с горячим чаем, пирогами, пряниками и конфетами. Но и это еще не всё! После всех развлечений активисты нашего Совета вручили подарки от Всероссийского детского центра «Орлёнок»: блокноты, ручки, браслеты и памятные открытки с черноморского побережья.

Данное мероприятие состоялось благодаря выигранному «Барабинским Советом активных родителей» конкурсу старт-апов и полученному гранту на реализацию проекта «Дни Vоинской славы», в который входят, в том числе, 4 памятных даты. Одной из значительных и памятных дат нашей Родины является «День полного освобождения блокадного Ленинграда».

© 2015 Муниципальное казенное учреждение Культурно-досуговое объединение "Аккорд" Зюзинского сельсовета,Барабинского района Новосибирской области.