В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению

Волшебный дух Рождества витает в воздухе, окуная нас в особую атмосферу загадочности, мистики и сказки. Для многих Святочная неделя тесно связана с гаданиями, традициями предков, уходящими корнями ещё во времена языческой Руси.

           В Квашнинском Доме Культуры прошли молодежный вечер. В ходе мероприятия прошли конкурсы, игры на рождественскую тематику. Ребята узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки. Все с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество.

Попробовали погадать и узнать, что их ожидает в 2023 году. Народные приметы

в гаданиях очень разнообразны: их проводят на вещах, на деньгах, на кофе и зеркалах,

гадают по свечам, снегу, по воску, по часам и кольцам, и так далее. Можно отнестись к

этой древнерусской традиции, как к игре, повеселиться с подружками и друзьями.

         Рождественская программа несла в себе праздничную атмосферу эмоционального заряда на весь день. Девушки и парни веселились, все остались радостные и довольные.

© 2015 Муниципальное казенное учреждение Культурно-досуговое объединение "Аккорд" Зюзинского сельсовета,Барабинского района Новосибирской области.