27 января Российское правительство обьявило Днем воинской славы России.

В этот день 1944 года была снята блокада Ленинграда.

Что такое блокада? Это осадное кольцо, в которое взяли город, В город перестало поступать продовольствие, отключили свет, отопление и воду. Настали страшные, тяжелые блокадные дни, их было 872.

Это почти 2,5 года.

После рассказа о блокаде, ребята посмотрели художественный фильм «Африка».

О фильме:   1943 год. На окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды.

В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед не детским выбором – спасти семью или собаку, которую находят на месте боя.

Акция Блокадный Хлеб

28 января активисты «Барабинского Совета активных родителей» при поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Франчука провели торжественное мероприятие посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на базе Муниципального казённого учреждения Культурно – досугового объединения «Аккорд» Зюзинского сельсовета. Ведущие торжественной программы: Анна Кретова и Андрей Дамзин, рассказали гостям мероприятия интересные исторические факты хронологии блокадного Ленинграда, о стойкости города, о героической обороне его жителями, о жизни, о смерти и о любви к Родине.

Интеллектуальная площадка с квизом, на которой все присутствующие смогли проверить и приумножить свои познания в области истории и в частности Блокадного Ленинграда и которую подготовили и провели активисты Совета – Наталья Репенко и Ольга Болотова.

© 2015 Муниципальное казенное учреждение Культурно-досуговое объединение "Аккорд" Зюзинского сельсовета,Барабинского района Новосибирской области.