Книжная выставка «Подвигу ратному Сталинграда жить в веках и стихах»

2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Эта битва состоялась в 1943 году и в истории известна, как одна из самых кровопролитных Второй мировой войны, не имеющая себе равных и унесших жизни более 2 миллионов человек

В Квашнинской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Сталинградской битве. Она знакомит с историей этого сражения, рассказывает о том, как в неравном бою доставалась победа нашему народу, о том, как много пало в той битве воинов, отдавших жизнь за нашу Родину.

Выставка направлена на то, чтобы помочь подрастающему поколению лучше узнать историю своей страны и навсегда сохранить в сердце благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле.

Книги о Великой Отечественной войне актуальны и по-прежнему интересны. Безусловно, чтение таких книг поможет ребятам стать настоящими патриотами, ещё сильнее любить свою страну, научит чтить память о событиях тех далёких и трагических лет, беречь мир на Земле!

12443

© 2015 Муниципальное казенное учреждение Культурно-досуговое объединение "Аккорд" Зюзинского сельсовета,Барабинского района Новосибирской области.