«Нам службу во имя России бесменно и вечно нести!»

23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал нашу землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в рядах вооруженных сил РФ.День защитника Отечества – праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

         К этой дате в Квашнинской библиотеке оформили книжную выставку «Нам службу во имя России бессменно и вечно нести». На выставке представлена литература по истории русской армии, а также художественная литература, посвященная защитникам отечества. Для выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества; летопись доблестного и самоотверженного служения Родине, художественные произведения о подвигах наших воинов. Это книги: А. Тамоникова, книги серии «Спецназ. ВДВ», «Спецназ. ГРУ», «Морской спецназ», «Военные приключения».

453243653

© 2015 Муниципальное казенное учреждение Культурно-досуговое объединение "Аккорд" Зюзинского сельсовета,Барабинского района Новосибирской области.