110 лет назад, 6 марта 1913 г. в Новониколаевске, родился советский летчик-ас, трижды Герой Советского Союза, человек-легенда — Александр Иванович Покрышкин. Этому знаменательному событию посвящена книжная выставка, которая оформлена в Квашнинской библиотеке.

Александр Иванович Покрышкин занимает особое место в истории нашей страны. Еще при жизни он стал общенациональным героем. Он первым в шеренге героев, прославивших Отчизну, удостоился трех Золотых Звезд. Отважный летчик-ас был известен всей планете. Для миллионов соотечественников его имя олицетворяет беззаветную любовь к Родине, мужество и бесстрашие.

На выставке, представлены книги, раскрывающие неизвестные для большинства читателей страницы из жизни маршала, характеризующие его не только в моменты триумфа, но и в трудные для него дни. А также книги выдающегося летчика, библиографические издания времен Великой Отечественной войны, газеты и электронная библиотека в которых отражены публикации о Покрышкине.

124525

© 2015 Муниципальное казенное учреждение Культурно-досуговое объединение "Аккорд" Зюзинского сельсовета,Барабинского района Новосибирской области.