5324346346

Датский писатель, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева», «Русалочка» и многих других. 

Ханс Кристиан Андерсен родился 2 апреля 1805 года в Оденсе на острове Фюн. Отец был бедным башмачником, а мать — прачкой из бедной семьи.

Он рос очень нервным ребёнком, эмоциональным и восприимчивым. В то время физические наказания детей в школах были обычным делом, поэтому мальчик боялся ходить в школу и мама отдала его в специальную школу, где физические наказания не практиковались.

В возрасте 14 лет Ханс решил отправиться в Копенгаген; мать отпустила его, надеясь на скорое его возвращение домой. Когда она спросила причину, по которой он покидает её и дом, юный Ханс Кристиан тотчас ответил: «Чтобы стать знаменитым!».

Сказки Ганса Христиана Андерсена знают и любят все дети на свете.

ЦСДК провели беседу с ребятами 3 класса о любимых произведениях, читали отрывки из малознакомых сказок, рассматривали картинки.

© 2015 Муниципальное казенное учреждение Культурно-досуговое объединение "Аккорд" Зюзинского сельсовета,Барабинского района Новосибирской области.